ВЫВИХ ЛОДЫЖКИ?

№963824 вывих лодыжки?
Ксения Жен., 43 лет. Россия
Здравствуйте. 14 января сильно подвернула ногу. боль была сильная. В тот же день пошла в травмпункт. Сказали растяжение, снимок не сделали, назначили ортез 2 недели, солевую грелку, диклофенак, мазь кетонал. Боль прекратилась и я забыла об этом. Недели 2 назад опять подвернула эту же лодыжку . Боли практически не было на этот раз, но через неделю после второго случая стала болеть лодыжка особенно место где заканчивается голень и начинается стопа. Болит при вставании, иногда ночью, когда сажусь на ногу, когда неудачно встану и т.д. Опять одела ортез, грелку делаю и прочее как и в прошлый раз. В ортезе нога не болит, но тянет. Без ортеза боли особенно при вставании и если много хожу, отдает в голень. Сделала сегодня снимок. И пошла в платный хирургический центр. В платном сказали что смещена малая берцовая кость (может путаю??, потому что в заключении не написали, просто назначение дали) и если не поможет лечение - ортез, магнитотерапия, диклофенак, на ночь аппликации и т.д.), то он рекомендует сложную операцию с наложением дренажа. Я после этого поехала в травматологическую бесплатную больницу, где посмотрели снимки, посмеялись и сказали что нечего там оперировать, продолжать лечение и все. Потом он созвонился с доктором с платной клиники, к общему решению не пришли. В гос больнице хирург просто назвал бредом одну мысль об операции. Уважаемый доктор! Посмотрите, пожалуйста, снимки. Необходима ли так операция как меня напугали? За мной абсолютно некому ухаживать, на мне двое детей и пожилой человек. Можно ли обойтись без операции и к чему это смещение может привести в дальнейшем? Спасибо огромное. На снимках где две стопы-одна левая, другая правая. Проблема в левой, там наверху написано буква Л

http://s019.radikal.ru/i639/1703/53/70bccb4bf2c1.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1703/70/4da69c6b44e6.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках признаков какого-либо смещения малой берцовой кости нет и никаких показаний для оперативного лечения тоже нет. Вам необходимо пройти курс полноценной противовоспалительной терапии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких операций не требуется!!!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не требуется операции