ОПЕРАЦИЯ НА КОПЧИКЕ

№601287 Операция на копчике
Елена Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте, у меня вывих последнего позвонка копчика под углом 90 град.
Можно ли сделать операцию по выпрямлению копчика или только удаление?
Какие анализы и снимки, кроме рентгена в 2х проекциях (уже есть) нужны для операции?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выправлять апикальную часть копчика не имеет никакого смысла, так как эта часть не несет никакой нагрузки. Необходима резекция. Анализы стандартные, операция проводится под спинальной анестезией, длительность нахождения в стационаре не более 3-х суток.