ВЫВИХ ИЛИ НЕТ?

№873251 Вывих или нет?
Алена Жен., 17 лет. Россия Якутск
Я на физ-ре бегала спринт, поворачиваясь и с сидячего места, т.е сидишь и резко встаешь и бежишь. И после этого урока у меня очень заболело правое бедро. Не могу поднять ногу в левую сторону и какие-то там ограничения в движении. Вроде бы снаружи не выглядит как вывих. Но я очень боюсь, что на меня прикрепят гипс и.т.д учеба, подготовка к экзаменам . Ужас если я пропущу хоть один день. Помогите пожалуйста мне. Я должна через 3 дня пойти к хирургу. Но хочу проконсультироваться прежде, просто страшно очень.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не вывих.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал. Повреждение мышцы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, вывиха нет, проблема в повреждении параартикулярных тканей. "Прикреплять гипс" не понадобится.