Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Болит шишка на стопе

БОЛИТ ШИШКА НА СТОПЕ

№1060402 Болит шишка на стопе
Инна Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
30.11.2019 13:47
Здравствуйте! Неделю назад обратила внимание на боль в стопе. Оказалось болит шишечка с внешней стороны стопы, покраснела, я так поняла что это головка пятой плюсневой косточки. Вспомнила, что до этой боли муж массировал стопы, и видимо переусердствовал и сильно нажал, была боль как раз в этом месте, но она быстро прошла и я забыла об этом. Теперь болит эта шишечка и сильнее выпирает. Мазала диклофенаком, немного лучше. Вообще хожу без боли, просто больно нажимать, да и выпирает сильнее. Обувь неудобная исключена. Понимаю, нужен рентген и ортопед, но в ближайшее время с грудничком не получается попасть. Может ли это быть перелом? Что посоветуете?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
По фото патологии не видно.  Это вариант нормы. Скорее всего боль связана из-за сильного массажа 
Время создания: 30 Ноября 2019 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В указанных местах какой-либо патологии головки плюсневой кости быть не может, и каких-либо признаков перелома нет. Что касается рентгена, то лактирующим женщинам рентгенография проводится по очень строгим показаниям, перечень которых весьма ограничен. Сначала необходим осмотр травматолога или хирурга. Оставьте ребёнка с мужем и обратитесь в травм/пункт.
Время создания: 01 Декабря 2019 08:44
Оценок: 0
Реклама от консультанта:
Запись на прием  +7 (495) 103-46-23, ул. Мясницкая, 19

Консультации в личных сообщениях и по телефону НЕ ведутся.

О лечении заочно
В соответствии с Российским законодательством (ст. 70 Федерального закона Российской Федерации № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") назначать лечение имеет право только лечащий врач.

"Постановка диагноза без очного осмотра пациента является не только незаконной, но и несет прямую угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента назначается лечащим врачом после очного приема."
Росздравнадзор.
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2008
08:40
Люба :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 212
02.04.2010
18:45
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 153
09.01.2010
11:24
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 54
21.12.2009
16:57
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 52
10.09.2007
01:17
Дарья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 51
04.06.2010
07:33
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 47
17.03.2010
21:56
Илья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 41
25.12.2009
22:49
аня :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 33
31.10.2017
19:31
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 28
09.01.2010
11:18
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 28