ОТЕК ЩИКОЛОТОК

№288103 Отек щиколоток
Михаил Муж., 49 лет. Россия Ульяновск
1.Мужской пол, 49 лет.
2. Мочекаменная болезнь левой почки, тахикардия, гипертония
3. Отек только щиколоток происходит -особенно во второй половине дня в течение 2-х лет.
4. Удовлетворительное, только отеки щиколоток
5.Анализы в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря. Отмечена мочекаменная болезнь левой почки.
6. Лечние отека щиколоток не проводилось. Затруднение в определении причин отека.
Вопрос: какова возможная причина отека щиколоток и как лечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, отёки в области лодыжек могут быть вызваны ортопедическими проблемами,системными заболеваниями, сердечной недостаточностью, хронической венозной недостаточностью, заболеваниями почек. Обследуйтесь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин много! См.список доктора Красильникова! Требуется специальное обследование.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. ДАННЫЕ ВОПРОСЫ ПОСТАВТЕ ПЕРЕД УЧАСТКОВЫМ ТЕРАПЕВТОМ. Здоровья Вам.