ОТЕК МАШЕНКИ

№409875 Отек машенки
Владимир Муж., 62 лет. Беларусь Могилев
После удаления предстательной железы (рак) возник отек мошенки, который держится уже три недели! Как долго это может продолжаться и что необходимо сделать для устранения или уменьшения отека?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно показаться лечащему врачу, хотя подобный симптом может присутствовать после такой операции. Нужно носить тугие плавки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Задавайте вопрос своим лечащим врачам. По Вашему поводу у заочного специалиста есть несколько предположений, но это догадки. А для выводов информации маловато. Ждите, что состояние со временем улучшится.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это картина может сохраняться очеь долго, так как при такой операции выполняют обширное иссечение клетчатки и лимфоузлов и отсекаются пути венозного и лимфатичекого оттока от мошонки. Поэтому пока не возникнут коллатерали или обходные пути оттока - отек мошонки будет сохраняться. Для Вас это благо - поскольку свидетельствует о радикальной качественно выполненной онкологической операции по всем канонам онкологии