РАСПУХЛИ НОГИ В ГОЛЕНИЩАХ
№26606 распухли ноги в голенищах
Белла Жен., 36 лет.
11.03.2008 11:01
Здравствуйте! У меня вопрос , но я не знаю к какому специалисту обратиться.
У моей свекрови были камни в почках. Она прошла диагностику. Камни на этот раз не нашли и ей выдали диагноз (не знаю правильно ли я перевела с грузинского языка) правосторонний гидрометриз. У неё распухли ноги в голенищах. Лечение не назначили. Может подскажете,что можно ей принимать,учитывая, что у неё сахарный диабет.
Заранее спасибо за совет.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Отеки голени могут возникать как вследствие сердечной недостаточности, так и сосудистой патологии. Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу, в плане дообследования сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей. При исключении сосудистой патологии - дальнейшая тактика в руках терапевта и уролога.
Время создания: 13 Марта 2008 12:26