ПОРЕЗ НОГИ

№286893 Порез ноги
Наталья Жен., 23 лет. Украина Ильичевск
Добрый день, Алексей Васильевич!
Месяц назад порезала ногу на сгибе колена (камыш воткнулся в ногу). Не придала этому особого значения, а через пару дней ранка начала гноиться. Я испугалась и решила прижечь ее йодом (глупая была идея! получила сильный ожог). Сейчас ранки нет, остался шрам от ожога, но когда сгибаю ногу ощущаю резгую острую боль.
Что бы это могло быть? Могла ли я повредить сухожилие или т.п.?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что не указано место раны. "Сгиб колена" - понятие растяжимое, по крайней мере предполагает 4 поверхности. Вероятный ответ: не исключено наличие инородного тела в мягких тканях. Необходимо УЗИ-обследование их. Ваши опасения насчет сухожилий, безусловно, не имеют никакоих оснований.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Наталья.Если бы Вы повредили сухожилие,было бы нарушение функции конечности.Скорее всего осталось инородное тело в ране.Необходим осмотр хирурга и если понадобится УЗИ области травмы.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможно в ране остался фрагмент камыша (инородное тело). Однако возможно развился грубый рубец, который захватил часть сосудисто-нервного пучка в подколенной ямке. Точную причину можно назвать только после осмотра и УЗИ подколенной области. При сомнениях - МРТ.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вопрос не ко мне.