ВАРИКОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№337293 Варикоз нижних конечностей
Elena Жен., 38 лет. Россия Курск
Здравствуйте, моей дочери 16 лет, у нее уже больше года назад на правой ноге влезла шишка под коленом и на голени. Доктор из областной больницы поставил диагноз варикоз, назначил нам вессел-дуэ, крем антистакс, выписал нам пользование препаратом вено-плюс. Когда мы применили этот прибор состояние вен ухудшилось. подскажите правильно ли доктор нам поставил диагноз и к кому можно еще обратиться. У дочери часто бывает повышенное давление, головные боли. Ноги после долгой ходьбы скручивает судорога. От хождения на каблуке болит спина. кроме сдачи общих анализов нам ничено не происывали.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, для уточнения состояния вен нужен осмотр флеболога с обязательным выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей, после чего и определяется тактика дальнейшего лечения. Назначения, которые Вам сделал доктор, лично у меня вызывает много вопросов о целесообразности. Странно и то, что не был назначен компрессионный трикотаж. От VEINOPLUS состояние вен навряд ли может ухудшиться, т.к. он стимулирует венозный отток. В любом случае Ваш диагноз пока не ясен и разберётся в этом только квалифицированный флеболог.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что-то уж больно много заболеваний не соответствующих возрасту девочки. Лечение варикоза оперативное. Медикаментозная терапия не эффективна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При подозрении на варикоз, тем более в таком раннем возрасте, в обязательном порядке проводится УЗДС (ЦДС) сосудов для выявления состояния сосудистой стенки, клапанного аппарата и степени нарушения кровотока. Только так можно полностью определить истинную картину болезни и подобрать адекватное лечение.