ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ФЛЕБЭКТОМИ

№233602 осложнения после флебэктоми
Анаит Жен., 39 лет. Россия Орел
Маме 63 года.Ранее ничем не болела,но варикоз у нее с молодости.Месяца два назад на коленостопном суставе появилось сначала потемнение,потом боли.Мы обратились врачу.3 февраля ей сделали операцию по удалению вены,дома продолжая перевязки обнаружили воспаление швов.Снова госпитализировали.Сейчас ,вроде бы, гноя уже нет,но на месте одного из швов(откуда ,в основном,шел гной)образовался свищ.Как нам быть?Хирург избегает объяснений .был назначен диклофинак на 5 день после операции,сделали три укола. а на 10 день после операции ,когда госпитализировали делались компрессы йодопероном и был назначен цефазолин 4 раза в день в течении 5 дней.Сейчас гной не образуется ,но есть выделения из свища.Как его лечат.Хирург не приходит уже третьи сутки и придет только после февральских праздников.не будет ли еще больше осложнений?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анаит, конечно такие вопросы решаются с хирургом, который курирует Вашу маму.Но если из раны остаточное отделяемое, то перевязки с антисепт иком и впитывающим материалом(салфетки)
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вашу маму лечат правильно. Хотя избегать объяснений со стороны хирурга не совсем корректно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После операции восстановление кровообращения продолжается в течении 2-3 месяцев и более. Поэтому, запаситесь терпением. Продолжайте лечение.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
согласен с мнениями коллег