СВИЩ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ

№241576 свищ послеоперационный
Светлана Жен., 53 лет. Кишинев
Удалили грыжу 1,5 лет назад.Наложили сетку.На шве образовался свищ и кровоточит.В чем причина?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Возможно, это "лигатурный" свищ. Необходимо показаться хирургу.

С уважением, И.В.Поддубный
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможен лигатурный свищ, т.е. отторгается нитка.Хирург может провести санацию свища и всё пройдёт.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Возможно это лигатурный свищ. обратитесь к хирургу. нужна санация. посев из раны на микроорганизмы и все пройдет
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лигатурный свищ. Необходима санация. Если инфицируется вставленная сетка - может понадобиться ее удаление.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Странно, что Вы до сих пор не обратились к врачу. Любые свищи в области аллопластики требуют пристального внимания, поскольку в случае инфицирования сетки ее придется удалять, а это будет связано со значительной травмой.
Обратитесь к хирургу, желательно к оперировавшему грыжу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии лигатурного свища. Более точно можно сказать только после осмотра и УЗИ передней брюшной стенки.