ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛОЧНОГО ПУЗЫРЯ

№355762 операция по удалению желочного пузыря
Штриккер Любовь Жен., 60 лет. Германия Узинген
Уважнаемый доктор! Прошу ответить на такой вопрос.Неделю назад мне была сделана операция по удалению желочного пузыря.Когда я выписалась из больницы и принела душ у меня из пупка появилась жидкость и неприятный запах.Болей нет.Нормально это состояние или нет?Или срочно обратиться к врачу?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Никакой связи с холецистэктомией тут нет. Скорее всего у вас киста урахуса. Основным лечением является оперативное. Обращайтесь к урологам
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, если Вам делали лапароскопическую операцию и один из разрезов был в области пупка, тогда это просто лопнула серома, если выделения были просто из пупка, тогда нужно показаться урологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы не пишете способа операции холецистэктомии, а поэтому ответ на Ваш вопрос невозможен. Если Вы перенесли лапароскопическую холецистэктомию, то это нормальное течение раневого процесса. Если Ваш пупок при операции затронут не был, то это совсем другая песня - киста урахуса, лечение которой также оперативное.