ДВУСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ

№361534 двусторонний гонартроз
Елена Жен., 22 лет. Россия Курган
Здравствуйте!у меня гонартороз 1 степени,раньше никогда никаких проблем со суставами не было. и вот возник вопрос,могут ли оральные контрацептивы способствовать развитию данной болезни? принимаю «ярина» на протяжении около 8 месяцев,до этого принимала «жанин» и «логест».очень наслышана о плохом воздействии ОК на вены,а вот на суставы как?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а какие у Вас проблемы с суставами? Гонартроз I стадии ещё ни о чём не говорит.
Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Думаю, в вашем случае можно продолжить прием ОК, если это вам показано. Насчет связи с артрозами не слышал.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бред!!!