КОЛЕННЫЙ СУСТАВ НЕ В ПОРЯДКЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ.

№366512 коленный сустав не в порядке, дайте совет.
Анна Жен., 28 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! дайте совет!Согнула колено сильно когда забиралась по лестнице, оно очень сильно хрустнуло и нога перестала нормально сгибаться при ходьбе по ступеням или другие небольшие нагрузки ногу вечером в колене выкручивает и дергает боль , через неделю сделала МРТ вот такой диагноз:МР признаки частичного разрыва медиального мениска (3а ст изменений МРС по Stoller).умеренно выраженных структурных интралигаментозных изменений (частичное повреждение) передней крестообразной связки. Соновит. киста Бейкера. можно ли обойтись без операционного вмешательства или нет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, в Вашем случае нужна плановая операция.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, обойтись нельзя, т.к. изменения в коленном суставе приобретут необратимый ъхарактер в виде деформирующего артроз, который не лечится. В итоге все може привести к необходимости полного эндопроетзирования сустава.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Аня, вам нужно консультироваться с ортопедом и готовиться к оперативному лечению