КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№596109 Коленный сустав
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Уже несколько лет время от времени болит колено, особенно сильно в холодное время года и при сгибании. Делали снимки, но врач не заметил никаких возможный причин. Может быть Вы заметите?
Прилагаем снимки.

http://s019.radikal.ru/i601/1207/19/6fa673400cbd.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1207/f6/53a4e6198d88.jpg
http://i036.radikal.ru/1207/50/857a04a44be3.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных R-граммах органических причин для наличия болей в коленном суставе - нет. Для выявления истинной причины и проведения необходимого лечения обратитесь к ревматологу. Вмешательство хирурга на данном этапе не нужно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, рентгенография видит только костные структуры, рекомендую Вам выполнить МРТ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленных р-граммах в проекции коленного сустава имеются подозрительные тени округлой формы с четкими краями в количестве 3-х. Их можно расценить как внутрисуставную "мышь" - следствие хронического синовиита коленного сустава. Для уточнения требуется УЗИ. Окончательное заключение даст МРТ сустава.