ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№390817 вросший ноготь
Наталья Жен., 27 лет. Россия Красноярск
заболел большой палец на ноге,в области ногтевого ложа,затем в этой области покраснение,незначительный отек!хирург сказал-цифран,спиртовые компрессы,если через 5 дней не поможет,то-удаление ногтевой пластинки!а у меня на 7 февраля путевки в тайланд!))
Прямая специальность
Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте, Наталья. Если это не первый раз, советую не тянуть а сделать операцию лазером - удаляется минимальная часть ногтевой пластины, заживление 2-3 дня и эстетика. Подробнее на сайте www.listratenkov.ru

С уважением, Листратенков К.В.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вросший ноготь. Лучше, прооперируйтесь заранее, при этом есть методика с частичной резекцией ногтевой пластинки и радиочастотной обработкой матрицы. До 7 февраля уже будете здоровы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Развитие вросшего ногтя - процесс длительный. Лечение у хирурга. Вопрос с поездкой - на Ваше усмотрение.