ШИШКА НА ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ

№395072 Шишка на левой лопатке
Максим Муж., 29 лет. РФ Нижний Новгород
Здравствуйте!!!
Мне 29 лет. У мня искривление позвоночника грудного отдела с дества. На левой лопатке года 2 назад появилась небольшая шишка (d=10мм), она переодически болит и иногда она чуть-чуть увеличивается в размерах и при этом при нажиме на неё испытываю несильную боль. Раньше к врачу с этой проблемой не обращался. Подскажите пожалуйсто что это может быть и как с этим боротся. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Надо бы показаться хирургу. Скорее всего, понадобится рентгеновское исследование.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без осмотра, сказать что это за "шишка" не представляется возможным, а что это может быть можно перечислять до завтра, но легче Вам от этого не станет. Идите на приём к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это атерома (киста сальной железы).Точно можно сказать только после осмотра. Если диагноз подтвердится, то необходимо удаление. Любые другие способы совершенно бесполезны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть атерома. Лечение оперативное. Обращайтесь к хирургу.