ТОРЧИТ НИТКА

№416890 Торчит нитка
Алла Жен., 32 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте!!!

ПОдскажите как поступить в следующей ситуации.
Ребенку( 2г6мес) была проведена операция по поводу гипоспадии месяц назад. Шили нитками PDS( со слов хирурга). Сейчас на головке где подшивалась кожица крайней плоти(сделано как обрезание) в одном месте все еще торчит конец нитки, больше нигде ничего нет) Врач говорит что нитки долгорассасывающиеся поэтому со временем и там рассасется, но если я так переживаю то можно и удалить. Я не знаю как поступить лучше, действительно ли она рассасется? сколько еще можно ждать??? ПРосто и нитку тянуть у ребенка без сереьезных оснований не хочется, ведь это очень больно в таком месте
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, слушайте что говорит Вам врач, тем более он даёт Вам выбор. Что Вас собственно смущает?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но и врачу придется ее тянуть!!! Ждите, она и сама постепенно отойдет. Никакими последствиями лигатура не грозит.