ЗАГНОЕНИЕ РАНЫ У РЕБЕНКА

№423991 Загноение раны у ребенка
Леонид Жен., 3 лет. Алматы
Дочери 3-и года, на ноздре снаружи была царапина, которая загноилась и увеличивается в размерах.
Промыли перикисью водорода, смазали зеленкой. Не помогло. Скажите пожалуйста, чем и как лечить? Следует ли показать ребенка врачу?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемый Леонид!
Ребенка нужно срочно к врачу, так как можно получить значительную деформацию крыла носа, котороя легко может перейти и на концевой отдел носа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проконсультируйтесь с детским челюстно-лицевым хирургом или ЛОР-врачом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, у Вас нет никакого жизненного опыта по лечению царапин? Тогда обращение к врачу для накопления такого опыта настоятельно рекомендуется.