ПУЛЬСАЦИЯ ВНУТРИ, В РАЙОНЕ МЕЧЕВИДНОГО ОТРОСТКА

№441757 пульсация внутри, в районе мечевидного отростка
Светлана Жен., 35 лет. Кемерово
Здравствуйте! Уже почти год стала замечать,что часто появляются боли в районе мечевидного отростка. Думала,что болит желудок. Его не обследовала,так как не захотела глотать зонд. Потом вроде прошло. Но иногда боли появлялись и отдавали в позвоночник, поясницу и я думала,что это остеохондроз и назначали массаж. Я ощущаю сильную пульсацию в этом месте,когда волнуюсь или просто начинается тахикардия, так же ощущаю какое-то неприятное потрясывание. Невролог прописал успокоительные и курс сосудистой терапии. 8 месяцев назад делали лапараскапию -удалили желчный пузырь (был приступ).Делали УЗИ, но не помню полное ли. Чего я только не пью,а пульсация не проходит,потрясывает,тяжело при физических нагрузках, слабость. у меня есть лишний вес, внешне не видно, но я трогаю там и чувствую жгучую боль и уплотнение. Я не знаю, как должно быть. Но прочитала про аневризмы, расслоение грудной, брюшной аорты.. С чего начать обследование для определения причины? Какое УЗИ можно выполнить? Спасибо большое.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, у Вас не в порядке нервы. Ваш специалист - психоневролог. Ваша "пульсация" - это всего лишь пульсация брюшной аорты, совешенно нормальное явление, определяющееся у всех людей. И остальные Ваши жалобы психоневрологического плана. Почитайте в Интернете по поисковому слову "ипохондрия". Кажется, Вы на пути к ней!