ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№477150 Трофическая язва
Алена Жен., 26 лет. Украина Новая Каховка
Добрый день, доктор. Обращаюсь к Вам с таким вопросом:
Женщине, 60 лет, признали трофическую язву на нижних конечностях. В пальцы постоянно набирается жидкость, потом лопается, жидкость вытекает, опять набирается. Боль ужасная, она кричит, уже не может терпеть. Возили в больницу, осмотрел доктор, назначил обезболивающие уколы, отправил домой. Уколы закончили колоть, мажут мазями. Пошла синюшность на всю стопу. Посоветуйте, пожалуйста, что нам можно делать? К чему это может привести?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Надо понять причину трофической язвы-потом лечить. Причины разные, так что лучше всего обратиться к квалифицированному врачу и пройти обследование.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
необходимо обратиться к сосудистому хирургу для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр сосудистого хирурга с проведением УЗИ сосудов. Украинских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендации не возможны, т.к. не известна причина трофической язвы.
Но, в любом случае, ногу следует держать в возвышенном положении.