АРТРОЗ

№47840 Артроз
Вера Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Началось все 4 года назад,я поскользнулось в душе,упала и сильно ударилась в нижний отдел позвоночника.С тех пор у меня хруст и боль в коленах.А также ноющая боль в паху и вокруг ноги в области паха ,которая отдает на всю ногу.9 месяцев назад родила двойню и сталот еще хуже.Еще у меня ревматизм,гастрит и митральная недостаточность седца,постоянно гноится пупок..Делала рентген колен,результат-артроз коленных суглобов в начальной стадии.Рентген костей таза и таза-деформирующий артроз кульшевых суглобов 1-2 стадии.Пошла на УЗД -сказали все нормально,артроза нет и даже воспаления нет.Анализы все хорошые,ревмопробы в норме. Постоянно ноет поперечный отдел таза,особенно когда замерзну. Когда я прощупываю себе позвоночник,внизу ощущется болезненость как после удара. Обратилась к мануальному терапевту,он проделал масаж по точках и сказал что он ощущает у меня в поперечном отделе гематомы (их на обследованиях нигде не выявили). После масажа меня очень болело несколько дней,теперь немного лучше. Когда на улице тепло,жара,меня меньше болит,когда холодает,сразу всю боль ощущаю. Подскажите пожалуста что это может быть за болезнь,чем можна лечится и можна ли вылечится.Почему могут несовпадать результаты на УЗД и рентгене. Что информативнее? Или на каком апарате можно определить болезнь,можно ли как-то видеть гематомы,а то я уже незнаю к кому обращатся,так как одни врачи говорят деформирующий артроз,другие ничего нет. А боль остается. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноз «аротроз кульшевых суглобов» и «артроз коленных суглобов» медицине не известен.