ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№48070 Дисплазия тазобедренных суставов
Сергей Муж., 26 лет. Украина Киев
Добрый день. Дочке 1 год и 3 месяца. У нас дисплазия тазобедренных суставов. Носили стремена (сейчас носим апарат), прошли 4 курса массажа и столько же электрофореза, принимаем витамин Д и Рост-норму. Результати последнего рентгена описаны так: Крыши вертлужных впадин сформированы. Ацетабулярные углы D=S=24гр. Ядра закостенелости виализируются (центрированы в суставе).

Наш хирург в районной поликлинике настаивает на продолжении ношения аппарата. Врач который делал последний ренген "не для протокола" сказала что она бы советовала снять аппарат и вообще по первым снимкам она не видит причин того что его нужно было одевать. Мы в конец запутались, каждый врач говорит по другому, а ребенок растет и не может нормально развиваться из-за этого аппарата.

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгяд, можно ли уже снять апарат и пускать ребенка стоять? Какие должны быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.

З.Ы. могу выслать отвканированные снимки рентгенов, только скажите куда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С этим вопросом Вам нужно обратиться к детскому ортопеду, хирург лечением данной проблемы не занимается.