ПОДКОЖНЫЙ НАРЫВ

№484536 подкожный нарыв
marina Жен., 32 лет. Остров
у меня на ноге и на животе были расчесаны прыщики.видимо попала грязь.сейчас они сильно воспалены,кожа вокруг красная и сильные уплотнения вокруг.так продолжается 3 дня.у меня держится высокая температура-39,на ноге покраснение пошло ниже по ноге.а на животе после алоэ начал сочиться гной.чем можно вылечиться дома?дня 4 я еще не смогу обратиться к врачу.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Дома не получится, надо срочно к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самому Вам с этим не справиться, требуется экстренная помощь хирурга и антибиотикотерапия, существует опасность развития сепсиса. Смело вызывайте скорую 03.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
вы описываете картину тяжелого септического состояния, возможно сепсиса. Нужен осмотр хирурга, анализ крови, прокальцитонин, ЭХО-кг