ФУРУНКУЛ

№487277 Фурункул
Ольга Жен., 39 лет. Россия Башкортостан
После операции кесарева сечения, начали появляться фурункулы, уже 8 месяцев практически ежемесячно мучает эта проблема. Сейчас на бедре фурункул размером около 5 см и отеком около 10 см, головка отсутствует. Лечение:антибиотики - гентамицин, азитромицин, мазь вишневского, метилурацил. Результата пока нет. Подскажите как решить проблему, хирургическое вмешательство нежелательно(аллергия на ледокаин и т.п.) остается общий наркоз.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, хирург подключается к лечению фурункулёза на стадии абсцедирования. Решать эту проблему нужно с дерматологами и иммунологами.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Общий наркоз - не единственный выход. Обратитесь для начала к аллергологам.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Я бы посоветовал еще обратиться к иммунологам и заняться собственным иммунитетом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Фурункулез - следствие сниженного иммунитета, либо сахарного диабета. Обратитесь к эндокринологу и терапевту. Необходимо выяснить состояние иммуной системы и сахарного обмена