ПЕРЕЛОМ 2Х ЛОДЫЖЕЧНЫЙ ЛЕВОЙ НОГИ

№505478 перелом 2х лодыжечный левой ноги
омиржан Муж., 41 лет. россия саха якутия мирный
4июля получил травму перелом 2х лодыжечный со смещением.7июля в районным центре в травматологии сделали операцию поставили спицы 2штуки.через 11дней выписали домой дальнейшие лечение дома живу в поселке.далее дальнейший осмотр и продление больничный хирургом в поселковый больнице.мой посещение хирурга не разу не смотрела ногу даже не спрашивала как нога.осмотр заключалась только продлением больлиста.а сегодняшний мой посещение (19сентябрь)она сказала 29сентября закроет больлист.значить всего 3месяца.она обьяснила что уже весь срок больлиста пора на работу.но она даже не смотрела не спрашивала состояние ног. Я хожу в костылях.наступать не могу.после первой половины дня появляется отеки.я предложил физиолечение она отказалась так как там стоить металл нельзя.подскажите можно ли мне наступать и как дать нагрузку.и больлист и лечение не по сроком а по состоянию должены наверно ?спасибо заранее с уважением омиржан
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вы можете обратиться к заместителю главного врача этой поликлиники и просить комиссионного осмотра. Конечно на работу на костылях не ходят.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
вам необходим осомтр травматолога. 3 месяца скорее всего достаточно для заживления, но бывает всякое
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для точного ответа требуются р-снимки. Если Вы не согласны с решением врача по вопросу своей трудоспособности, Вы должны обратиться к зам.главврача поликлиники по экспертизе, доказывать, обьяснять особенности труда в Вашей профессии и должности и т.п. Действительно, врачей поджимают сроки и они попытаются Вас выпхнуть на работу. В противном случае, они Вас должны направить на МСЭК для продления срока лечения.