ОЖОГ УТЮГОМ ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА

№50672 Ожог утюгом годовалого ребёнка
Александр Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребёнок (ему 1 год и 1мес.) обжог кисть руки об утюг. Его показали врачу, врач говорит что надо делать пересадку кожи с бедра ребёнка (объясняя тем, что если не делать кожа стянется и большой палец руки не сможет двигаться). Скажите пожалуйста необходимо ли делать такую операцию, и как может повлиять наркоз на ребёнка (не опасно ли это). И если делать то где лучше, потому что произошло это в Калмыкии, где малыш сейчас с мамой и находится, а какие там специалисты я не знаю.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый вечер, Александр!

Вашего рбенка надо показать детскому хирургу-травматологу, лучше всего в Филатовской больнце или РДКБ, там специализируются на ожоговой травме у детей.

Наркозв таком возрасте обязателен, без него ничего не сделаешь, а чт касается безопасности наркоза - то сейчас детская анестезиология на высоте, нчего не бойтесь. Так что срочно возвращайтесь в Москву и незамедлительно покажитесь детским специалистам.