ПОРВАНО СУХАЖИЛИЕ

№51120 порвано сухажилие
Кристина Жен., 19 лет. Россия Москва
Мой муж порезал мезинец, мы думали пустячок, вроде зажило, но двигать пальцем не мог. Теперь разрезали снова и вставили искуственный канал, а потом будут протягивать сухожилие. насколько большая вероятность успеха? И это всё правильно? он студент и я тоже. мы здесь не прописаны. Лежит в 85 клинике Москворечье. я ужасно переживаю... Я его и без мизинца обожаю, но он так переживает.. что не сможет полноценно спортом заниматься и вообще, любое напряжение в руке доставляло боль.. Это очень всё сложно..а?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да действительно лечение травм сухожилий трудная задача для травматолога, но Вы сами должны осознать, что Вашему мужу в будующем может потребоваться этот мизинец, поэтому наберитесь терпения и пройдите все этапы лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пластика сухожилия проводится либо в 2 этапа (как у Вас), либо, в более сложных случаях – в 3 этапа.