АХИЛОВО СУХАЖИЛИЕ

№499735 ахилово сухажилие
дмитрий Муж., 23 лет. россия москва
Здравствуйте. Порезал ахилово сухажилие акурат над пяткой , рана была очень грязная в иле ,в приемном покое отмыли зашили ,ахил нетрогали, прошло 2 месяца ,рана зарубцвалась , говорят пора братся за ахил предлогают притенуть ахил к пятке какаим-то анкером, 4штуки ,насколько это целесообразно и нельзя ли использовать систему ахилон
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для фиксации ахиллова сухожилия к пяточной кости можно использовать несколько вариантов фиксации (трансосальный шов, анкерные фиксаторы, фиксация винтом, пластика и тд). Выбор конкретной методики операции зависит от анатомический особенностей, технических возможностей, предпочтений лечащего врача и установок конкретного медицинского учреждения. Думаю вы можете обсудить эти варианты с лечащим врачом или проконсультироваться в другом лечебном учреждении.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Будет правильным советоваться с лечащим врачом, а не с заочным консультантом, которому не известны все особенности травмы. Не рекомендую Вам вмешиваться в процесс выбора методики операции, ваше право попросить врача обосновать выбранную методику.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Обычно для этой операции не требуется расходные материалы. Но анкерами это будет наиболее надежно.