МОЗОЛЬ НА ПЯТКЕ

№514106 Мозоль на пятке
Андрей Владимирович Муж., 58 лет. Россия Москва
На пятке после травмы (пришивали пятку) образовался рубец, в нём выросла глубокая мозоль. Уже 30 лет. Вывести не смог. При ходьбе, особенно в холодную погоду резкая боль, как на иголку наступаешь. А так постоянно несильное жжение. Изменилась походка, так как стараюсь наступать на подушку стопы. Подскажите пожалуйста какие существуют способы избавиться от мозоли, и главное- где ? Лабораторных исследований не проводил, только однажды районный хирург коротко сказал не глядя :«Резать к чертовой матери».
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей Владимирович, если речь идёт о грубом рубце, то лечение только хирургическое, а мозоль образовалась из-за неправильного распределения нагрузки на стопу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом стопы и свежими рентгеновскими снимками.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам нужна консультация пластического хирурга.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее пластический хирург.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без хирургического лечения не обойтись. ОБращайтесь к хирургу поликлиники.