ОПЕРАЦИЯ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№516353 Операция по протезированию коленного сустава
Наталья Жен., 60 лет. Новгород
Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей маме 60 лет. 19 октября сделали под общим наркозом операцию по эндопротезированию коленного сустава. По утверждению хирурга операция прошла успешно. 20 октября ее перевели в общую палату. Чувствовала она себя неплохо, только постоянно хотела спать. После операции ей кололи обезболивающие до 22 октября. Она постоянно сонная и заторможенная. Разговаривает и засыпает, даже не помнит как ей трубку с ноги снимали. Приходил терапевт, давление в норме, назначил капельницу. Хирург смотрел оперированное колено - в норме. Меня беспокоит ее заторможенное и сонное состояние, забывчивость. Может это быть реакцией на обезболивающие уколы или наркоз на протяжении 3-х дней после операции. Я очень переживаю, что с ней, каковы могут быть причины этого состояния?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Доведите свои переживания до сведения лечащего врача. Пусть он обратит внимание на состояние сознания больной и должным образом оценит его. Сонливость в послеоперационном периоде, да еще на фоне наркотиков - вещь обьяснимая. Но, мало ли что... Пусть проверит. Заочный консультант в данном случае Вам не помощник.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Заочно на такие вопросы не ответишь. В целом на 3-4 день после операции у нас в клинике больных уже выписывают. Мне кажется, этот вопрос лучше обсудить с врачем, возможно сонливость проявляется как результат назначения обезболивающих или успокаивающих.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обсудите этот вопомс с лечащим врачом, тем более что он не хирургического профиля.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина сонного состояния может носить неврологический характер, но и вводимые препараты тоже. Для разъяснения картины необходима консультация Вашего лечащего врача, возможно потребуется консультация невропатолога.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А что говорят лечащие врачи? Сонное состояние после операции, да еще такой тяжелой - это нормально, но это состояние должно быть под наблюдением лечащих врачей.