ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

№519161 Гнойные выделения из пупка
Марина Жен., 30 лет. Новосибирская область
Здравствуйте. Молодому человеку (25лет) в сентябре 2011 года сделали полостную операцию по удалению желчного пузыря (камень 4 мм был в протоке)Шов сейчас зажил. Придерживается нужной диеты. Но примерно 2 недели назад начались боли (ноющие,колющие)возле пупка и начались выделения из пупка(гной,кровь)Положили в больницу, начали выдавливать гной , ковыряться в пупке и накладывали повязки с мазью вытягивающей гной. Спустя 3 дня выделения прекратились и его выписали. Но покалывание осталось,а вчера снова появились гнойные выделения с коровью из пупка. При обращении в другую больницу,нас направили назад в ту,где проходила операция, не сказав ничего внятного. Сейчас хирург снова начал выдавливать гной и сказал, что обнаружил свищ в пупке. Снова взяли анализы(результаты предыдущих нам не говорили) В том числе анализ на посев (извините за неосведомленность в правильном изъяснении)Но ему ничего кроме повязок не делают!Боимся что запустят и упустят время. Подскажите,пожалуйста, правильно ли действует врач?Не может ли это быть,что занесли что-то во время операции? Тогда почему это не проверяют никак? Как определить что это? Что нам делать? Спасибо.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам надо доверять своим врачам в первую очередь. Осложнения возможны после любой операции и врач здесь может быть совершенно ни при чем. Скорее всего у вас действитьно лигатурный свищ. Все прекратиться, когда выйдет нитка, или ее достанет ваш врач.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это лигатурный свищ. Если не доверяете врачам-обратитесь в Новосибирске в больницу МПС к профессору Анищенко.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачи действуют правильно! Одной из причин свища в области пупка может быть незаращенный урахус (киста урахуса). Требуется дополнительное обследование. Пригласите уролога для консультации. Если диагноз подтвердится, то потребуется новая операция по удалению кисты урахуса. И прекратите искать виноватых среди врачей, иначе, с Вами никто не станет связываться. Виновна, в первую очередь, болезнь, это очевидно.