ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

№168424 Выделения из пупка
Наталья Жен., 25 лет. Россия Казань
Добрый день! У меня на протяжении нескольких лет периодичски бываю выделения из пупка с неприятным запахом. В интернете прочитала, что необходимо обратиться к хирургу. В связи с этим вопрос: можно ли обращаться в тот период, когда выделений нет, или тогда осмотр ничего не даст? Спасибо!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Более показательно, конечно обращение, когда что то есть. Однако обратиться можно и при состоянии ремиссии. По крайней мере имеет смысл выполнить УЗИ данной области. Скорее всего у вас нагнаивающаяся киста урахуса.