ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

№257547 выделения из пупка
Анна Жен., 23 лет. Россия Шарья
Здравствуйте. меня зовут ольга, 25лет. Несколько дней были выделения из пупка и неприятные ощущения в этой области. Обрабатывала перекисью водорода. Сейчас выделения прекратились, но вокруг пупка вышла сыпь в виде красных прыщей, которые чешутся. Зуд сейчас стал меньше. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может быть омфалит. А зуд и кожные изменения вокруг пупка - это экзема
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Возможно это киста урахуса, ее оперируют. обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на омфалит - воспаление пупочного кольца, а покраснение - дерматит от обработки раны, нужно выполнить УЗИ для исключения кисты урахуса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Омфалит, причиной которого может быть киста урахуса. Сухие перевязки, зеленка. Обследование и лечение у хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии омфалита, однако нельзя исключить развитие кисты урахуса. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ пупочной области.