НА КЛЮЧИЦЕ СВИЩ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№527706 на ключице свищ после операции
андрей Муж., 25 лет. новосибирск
http://s017.radikal.ru/i430/1111/1e/254505fa8853.jpg

Полтора месяца назад сломал ключицу(смещение,осколок),сделали операцию,вставили штифт,осколок завязали нитками.спустя 4 дня шев загнил,мне его вскрыли от скобок,и перевязки с антибиотиками прописали.. спустя неделю перевязок и питья антибиотиков образовался свищ,затем еще через неделю перевязок вылезло из него немного мяса.. приехал в больничку где ремонтировали.свищ вырезали и вынули нитки.сказали отторжение ниток было.теперь рана помаленьку уже неделю заживает,а гной идет.на протяжении всегг месяца после операции периодическии после нагрузки болит маленький шрам сзади клюлицы(видимо через который вкручивали штифт) и опухоль на передней дельтовидной мышцы с онемевшей кожей не проходит.температура 37 кроме гноя и больного шрама сзади ошущаю неудобство некую скованность в области ключицы. Подскажите рана от вырезанного свища перестанет гноится?и почему шрам болит?может нужно вынимать штифт чтобы перестал идти гной?ну в общем как быть в такой ситуации.. бесконечно благодарен за ответ.
Прямая специальность
Доронина Людмила Петровна. Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Хорошие специалисты по этой проблеме в Москве: в Институте хирургии им. Вишневского и в ЦИТО. Скорее всего нужно пройти обследование и полноценное лечение (возможно с операцией) в стационаре. Попробуйте попросить в своем Минздраве квоту в Москву.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, что с такой проблемой не обязательно ехать в Москву. Если это был лигатурный свищ, то всё должно нормализоваться, а если это остеомиелит, то нужна будет операция с удалением металлофиксатора. Надеюсь лечащий врач во всём разберётся, а Вам нужно только следовать его рекомендациям.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего у Вас идет воспаление кости. Покажитесь травматологу и продолжайте лечение под его контролем
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант Вам не помощник. Все это надо видеть, что бы правильно вести рану. Выполняйте назначения дечащего врача.