ЖИРОВИК.

№562284 Жировик.
Юлия Жен., 26 лет. Донецк
Здравствуйте. У меня в районе носа, возле крыла носового, лет 5 наверно уже жировик. За это время он конечно увеличивался по немного, с него всегда выделялось бледно желтого цвета выделения. И вот 3 дня назад, не знаю как я могла такое натворить,но я сильно его надавила,очень сильно. Утром он был уже не 4мл,а 1см в размере и красный, и твердый, прям шар уплотненный,болит очень. Выглядет это все ужасно. Раньше не было не каких уплотнений,просто как припухлость маленькая. Скажите пожалуйста,что теперь делать? Собираюсь на днях ехать вырезать. Потому что смотреть на себя не могу, и по улице так ходить. Но шрам на лице, тоже меня приводит в ужас.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вслепую Вам ничего не посоветуешь. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Юлия, вероятнее всего, у Вас инфицированная атерома. Состояние это требует срочного хирургического лечения, поскольку очаг инфекции на лице потенциально опасен распространением инфекции на синусы головного мозга.