О СУХИХ МОЗОЛЯХ

№567034 О сухих мозолях
Людмила Жен., 31 лет. Украина Чернигов
Добрый день! У меня на стопах вследствие ношения неудобной обуви возникли сухие мозоли. Они у меня уже несколько лет. Один хирург посоветовал распарить их и попробовать удалить пемзой, но это не дало результата. Можно ли удалить сухие мозоли хирургическим путём?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к дерматологу или к другому хирургу, имеющему современный взгляд на подошвенную бородавку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удалить не только можно, но и нужно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть множество видов мозольных пластырей для этих целей. Посоветуйтесь с дерматологом. Омозолелости могут быть признаком грибкового заболевания.