КРАСНЫЕ ПЯТНА У РЕБЕНКА...

№543711 Красные пятна у ребенка...
Светлана Жен., 34 лет. Россия Шексна
У моей дочки 1г.7мес.(было на тот момент) появилось несколько мясяцев назад красное пятнышко на попе-педиатр сказала ,что возможно дерьматит и мазать надо фукорцином,но результата ноль...Взяла направление к дерьматологу та взяла соскоб и выписала мазь -они ее сами в аптеке делают-деготь ,вазелин и еще что то-очень вонючая кака=5 дней было вроде улучшение-пятно стало розовым появилась сухая корочка,но она сразу лопалась и по новой шел процесс -да и после мытья их становилось больше...По результатам соскоба врач сказала,что это грибок и сказала мазать «Клотримазолом» -от него результата совсем никакого...На свой риск купила в аптеке «Биофосин» улучшения заметны-нет сухих корочек остались только пятна и на этом все улучшение закончилось...Подскажите пожалуйста,чем можно вылечить эту напасть,а то толком не помыть ребенка ,она бедная мучается-чешуться пятна когда подживают-она их ночью раздирает и все по новой начинается...а врач толком не объяснила,не подсказала ничего-ответ один-продолжайте мазаться Клотримазолом...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения микроспории гладкой кожи можно использовать и бифоназол (Бифосин) и клотримазол - на выбор
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам установили диагноз ? выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можете продолжать лечение.

На фото не исключена грибковая инфекция.