ПЯТНА У РЕБЕНКА

№972150 пятна у ребенка
MZ Жен., 1 лет. спб
Здравствуйте. Девочке сейчас 1 год и 5 мес. Имеется некрасивая пигментация на животе. Проявилась месяца в 3, после схождения мраморности. Была у дерматолога в районной поликлинике в год и два, девушка молодая, сказала, что это особенность ребенка. На туберозный склероз и нейрофиброматоз не похоже. Невролог с районной поликлиники тоже сказала наблюдать, скорее всего девочка с этим родилась. Сама по себе дочь светлокожая, а тут такое большое смуглое пигментное образование со светлым пятном. Также мне кажется, что посередине над пупком вытянутое светлое пятно. Недавно внизу смуглого пятна ближе к паху увидела два маленьких пятнышка кофе с молоком. Уважаемые консультанты, подскажите, что эта пигментация представляет на Ваш взгляд. Оправданы ли мои опасения по поводу туберозного склероза или нейрофиброматоза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Детей такого возраста в любом случае заочно не консультируют. Вам надо очно показать ребёнка детскому дерматологу (он есть в КВД).