ПРОСРОЧЕННЫЙ ВАЗЕЛИН

№1087850 Просроченный вазелин
Алексей Муж., 27 лет. Самара
Здравствуйте. Гуляя ночью по моей инициативе иы с моей возлюбленной как-то забрели в один домик заброшенный я хотел заняться с ней анальным сексом. И как назло там оказался тюбик вазелина 2012 года. Ну я побоялся им воспользоваться, а вдруг это вредно из-за истекшего срока годности на такой большой срок. В итоге пришлось заняться анальным сексом смачивая слюной ей там...

Позже я прочитал по этому случаю в интернете информацию и там пишется, что якобы просроченный вазелин непригоден к анальному сексу и его использование его к вредным последствиям для слизистой оболочки анала...,
Судя по всему к вагинальному это тоже имеет отношение. Не говоря уже и про головку члена (тоже пользы не будет)...

Но я решил уточнить здесь по этому поводу и докопаться до истины.
Так всё-таки: можно ли использовать просроченный вазелин и для любого секса?? В данном случае датирование его: 2012 года ...

Или реально нельзя? Вроде как и не крем как-то, а с другой стороны сомнения терзают. Тем более, что у меня не было никогда секса с вазелином... Хотел бы попробовать, что за ощущения когда его используешь и вагину и анус с любимой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Купите любрикант в аптеке и пользуйтесь на здоровье. Не нужно намазывать любимую женщину содержимым тюбиков, найденных на помойке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В любой аптеке есть любртканты на водной основе. Вазелин остался в прошлом веке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой смысл в этом обсуждении?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вазелин не применяют в сексуальных контактах. Нужен любрикант. На лекарствах и гигиенических средствах недаром указывают срок действия, предупреждая пользователя, что продукт не только потерял свои свойства, но и стал опасен. Вы же не будете есть испорченный продукт, так и здесь.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
С одной стороны вазелин может  храниться веками и не портится (парафины - устойчивые соединения).
Но с другой стороны вазелин взаимодействует с латексом, и есть шанс начать половой акт в презервативе а закончить его лишь  с ободком от презерватива на члене. А оно вам надА?