РАНКА ПОД КОПЧИКОМ

№570893 Ранка под копчиком
Алексей Муж., 18 лет. Москва
У меня образовалась ранка под копчиком, уже довольно давно. Похожа на прыщик, постоянно кровоточит и не заживает, болит когда сажусь. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обратиться нужно к проктологу. Может обратиться в наш центр-у нас консультации проктолога бесплатные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас эпителиальный копчиковый свищ. Необходимо оперативное вмешательство, и чем скорее - тем лучше. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина - эпителиальный копчиковый ход. Требуется оперативное лечение. Обращайтесь к хирургу (проктологу) поликлиники.