БОЛЯЧКА НА КОПЧИКЕ.

№573486 Болячка на копчике.
Армаша Муж., 20 лет. Россия Котельники
На копчике вскочила твёрдая круглая болячка, похожая на болячку после ожогов. Первый день была краснота, на второй всё отвердело, а на третий начало гноится. Боль ужасная ни спать, ни сидеть, ни даже стоять ровно я не мог. И так продолжалось 4 дня. 2 дня мы протираем место болячки марганцовкой, выжимая всю гадость из раны, мне заметно стало лучше, но окружность на копчике осталась, даже не уменьшилась в размерах.
Как определить это киста или фурункул(чирий)? И что мне делать с ней? Ещё месяц я не смогу появится в больнице, по причинам расстояния.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это эпителиальный копчиковый ход. Потребуется плановая операция. Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по описанию, у Вас все признаки нагноения эпителиальной копчиковой кисты. В Вашей ситуации наиболее оптимальным будет обращение к проктологу или хирургу, так как необходимо адекватное вскрытие и дренирование гнойника, приём антибиотиков и перевязки с антисептиками, желательно 2 раза в день.