МЫШЦЫ

№601225 Мышцы
Анна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Я страдаю неврастенией. Вялое пищеварение, общая утомляемость, слабость. Мне очень помогают физические упражнения. Стимулирует пищеварение укрепление мышц пресса, особенно нижнего(т.к. слабый кишечник), хотя многие доктора говорят, что это не взаимозависимо. Я заметила у себя такую зависимость и случайно перетренировала мышцы нижнего пресса. Это было еще в апреле. Сразу после тренировки поехала по делам, застряла в пробке, укачало(раньше укачивало, до того, как стала фитнессом заниматься). Мне стало «распирать» мышцы. Они очень сильно были напряжены. Стало плохо, затошнило, голова закружилась. Вызвала скорую. Померили сахар - 2,5. Доктор ввел глюкозу внутривенно, напоил чаем с сахаром. Полегчало. Прощупал живот, сказал: очень напряжен. Еще один раз что-то подобное через месяц случилось. Сахар тогда был 4,4. На этом напряжение не прошло, длится по сей день. Как только чувствую напряг в мышцах(при ходьбе, когда поворачиваюсь или наоборот сижу сжавшись), становится плохо. Постоянное чувство распирания мышц нижнего пресса, болей нет. Перестала заниматься до июля. Легче становилось, но очень медленно. Но, в связи с неврастенией, не могу без тренировок. Опять решила заняться и опять также стало плохо. На что это похоже и как лечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует обратиться к психотерапевту.