ФУРУНКУЛ

№607866 Фурункул
Евгения Жен., 23 лет. Елец
Добрый день! У меня ужасная проблема, год назад вылез фурункул на интимном месте (ниже лобка, сбоку), от бритья наверное. Год уже я не могу с ним справиться, я уже всё перепробовала, и мазь Вишневского, и Банеоцин, и ихтиоловую мазь, и соль... и ничего не помогает. Гной высасывает, а потом опять начинает фурункул назревать. Я так с ним намучилась. Слышала, что можно фурункул вскрыть, это делает хирург. Скажите пожалуйста, а больно ли вскрытие фурункула? Под анестезией это делается или нет? Долго ли он после вскрытия заживает? Остаётся ли шрам? Не появится ли он снова на этом месте? Там вроде надо какую-то повязку потом носить, а как мне её потом там носить, на этом месте?
Спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения. Вам 23 года, а вопросы как у 6 летнего ребёнка. Идите к хирургу поликлиники и он всё Вам расскажет и покажет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш "фурункул" вскрывать не придется. Да и не фурункул это, если длится 1 год. Правда, Вы его не правильно лечите, закрываете отток гноя мазевыми повязками, чего категорически не следует делать.Для рекомендаций - желательно фото "фурункула". См.ниже "Как вставить изображение".

Соответствующую
информацию (Шишка, чирий и другие...)) найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию, речь идет не о фурункуле, а о рецидивирующей нагноившейся атероме. Обычным вскрытием здесь не обойтись. Необходимо радикальное иссечение кисты вместе с капсулой. Только так можно избавиться от Вашей проблемы раз и навсегда. Удаление проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, поэтому совершенно безболезненно, длится не более 15 минут. Длительность заживления в зависимости от способа удаления составляет 5-7 дней.