БОЛЕЗНТ ТИТЦЕ

№617100 Болезнт Титце
Ксения Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! недавно во время простуды заметила на ребре в области над грудью что - то твердое как кость с правой стороны, с левой такого нет.Раньше этого точно не было, Место не болит, при надавливании на него просто немного неприятно. После простуды оно немного уменьшилось, но полностью не прошло. сегодня была у хирурга, он сказал, что это почти полезнь Титце, но что - то более легкой формы, один раз сказал фибромиалгия, а в другой что - то другое. назначил просто мазать Найзом или Дип гелем это место. Терапевт еще отправил на узи ,анализ крови и к онкологу. Скажите, может ли быть прав мой хирург и какие еще исследования мне стоит пройти? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте назначения терапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш хирург прав! Это пустяк. Я бы не советовал Вам заморачиваться на этот счет, в противном случае пойдете по кругу конца которому, как известно, не бывает. Более подробно - здесь