ФИБРОМИАЛГИЯ

№476815 фибромиалгия
Ирина Жен., 51 лет. Израиль Беер-шева
У меня 100% нетрудоспособности по фибромиалгии. Симбальта снимает болевые ощущения-но пришло время и не просто невозможность выполнения какой-либо работы ,но и возможность двигаться ушла и сопровождается с очень плохим тяжёлым самочувствием.Сон ночной уже 2,5 года нарушен-ремерон вызывает страшный аппетит. Принятое снотворное до 2-х часов ночи просто не действует. Принимала НООФЕН 1,5 месяца -могла даже активно жить по полдня и сон немного устанавливаться начал - в конце месяца засыпала даже в 21 или 22 часа.Но мой врач ( ноофен выписывал не он) говорит будет привязка,принимаю по 8 мг. мелатонина уже полгода-организм немного вспомнил как засыпать -потому что раньше и двое суток без сна -=итог -приём снотворного...потому как совсем плохо =-но сам не уснёшь!!!!! Сейчас уже думаю всё-таки о ноофене. Принимала раньше всё-таки я работала- ламиктал, сероксат, ципролекс. Есть время -сейчас через день-когда полная обездвиженность- даже открыть глаза и пошевелить хоть пальцем не могу. Скованность тела. Сплю до 2-3 ч.дня. А в 20ч. нужен уже покой- даже не сидеть... Так хочется активности...дом требует женской руки...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, какой совет Вы ждете? Что касается Ноофена, то у меня были пациенты с развившейся зависимостью к нему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Ноофен к сожалению вызывает медикаментозную зависимость, период его приема весьма и весьма ограничен. Коррекцию назначения должен осуществлять ваш лечащий врач психиатр - психотерапевт.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, все эти вопросы лучше задать Вашему лечащему врачу. Тем более, что уровень медицины в Израиле, и, в частности, психиатрии и неврологии, - весьма высок.