ПРОГЛОТИЛА ТОНКУЮ КУРИНУЮ КОСТОЧКУ

№629997 Проглотила тонкую куриную косточку
Наталья Григорьевна Жен., 60 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Вчера ела куриную голень и мне показалось, что проглотила небольшую верхнюю часть тонкой куриной косточки или же часть косточки, уже не острой, окружающей голень. Сразу больно не было ни в горле, ни в желудке но через пару часов стали неприятные ощущения в желудке. Стало побаливать в разных местах желудка. И ночью попаливало тоже. Утром выпила ромашки. Правда у меня хронический панкреатит, гастродуоденит, постхолецистоктомический синдром и боли в области желдка и в подреберьях бывают часто. Часто нарушаю диету и вчера тоже. Недавно все обследовала в институте гастроэнтерологии. Вообще чем грозит, если проглотишь куриную косточку и какие симптомы должны настораживать, чтобы обратиься к врачу?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам ничего не грозит! Желудок готов к таким неожиданностям. Он справится с проглоченной косточкой, переварив его надлежащим образом. А боли в желудке - это Ваши нервы, а не косточка.