ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№635512 Вросший ноготь
Ольга Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, можно ли удалить ноготь полностью, так, что бы он больше не рос, а вместо него вживить искусственный (наподобие того, как делают зубы)? В нашем городе нет радиоволнового метода удаления вросшего ногтя. Я с 12 лет раз в 1.5 - 2 года удаляю ногти, и я панически боюсь перевязок - у меня истерика и слёзы... Из-за этого я всегда до последнего тяну визит к врачу на удаление. Вот и сейчас мучаюсь, «дикое мясо» наросло так, что просто страшно, на работе я еле хожу, хромаю... Я не хочу всю жизнь этим страдать, а как показывает практика - почти все мои знакомые, удалив ноготь хоть раз, становятся постоянными клиентами в поликлинике. Мне не жалко никаких денег, лишь бы сделать нормальные ногти раз и навсегда...
Заранее благодарю Вас за ответ. Честное слово - если не найду поблизости радиоволнового метода лечение ногтя - приеду к Вам в Москву на удаление!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, Ваши фантазии не осуществимы. Удалить ноготь, что бы он не рос, безусловно, можно. Но лучше его вылечить! Для этого есть множество способов, которые Вы не пробовали, ограничиваясь только удалением ногтевой пластинки. Необходимую информацию по своей проблеме (Вросший ноготь) найдете на
сайте www.moy-vrach.ru
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Удалить ноготь, чтобы он больше не врастал, можно. А вот «вживить» на его место имплант не получится.