ЛИПОМАТОЗ

№650734 Липоматоз
Сергей Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Где-то около 7 лет назад начали появляться уплотения под кожей. Сначала в брюшной области, затем по бокам, где ребра. Был у хирурга, на ощупь определили, что это липомы и ничего делать не надо. Но они не все пощупали. Меня беспокоит на бедре опухоль, она еще раньше образовалась, но она неправильной формы и похожа на мышечный сгусток. Еще беспокоят прямо под ребрами (липомы или нет), я их ощущаю, и их количество увеличивается. Посоветуйте что-нибудь, спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Заочная консультация невозможна в данной ситуации, обследование на месте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, причины липоматоза не известны и специфического лечения не существует. Операции не показаны. Первичной же диагностикой заочный консультант не занимается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов липом. Точный диагноз и способ удаления можно определить при осмотре, УЗИ и пункционной биопсии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, пройдите очное обследование.