ЛИПОМАТОЗ

№887073 Липоматоз
Роман Муж., 35 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, доктор! У меня липоматоз, боле 50-ти липом на руках, ногах и животе. Приблизительно, сколько времени понадобиться на удаление липом, необходим ли стационар? Проживаю не в Москве...! Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Роман. Длительность составит порядка 4-4,5 недель. Всё проводится амбулаторно с промежутком 3-4 дня, нахождения в стационаре не требуется. Методом выбора при липоматозе является пункционно-аспирационный, который позволяет из одного прокола (3-5 мм) удалить до 5-7 липоматозных узлов.
См. видео
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень сомнительная замена липом на рубцы. У Вас противопоказания к такой операции